Ответ на Вопрос №17

Здравствуйте!

Причин для выпадения волос может быть очень много: разбалансированное питание, стресс, эндокринные заболевания, наследственные факторы, вредные факторы агрессивной окружающей среды (например, работа на производстве), химиотерапия, прием некоторых лекарственных препаратов, гормональный сбой. Вы пишите, испробовали различные наружные (ампулы, маски, шампуни) и физиотерапевтические (дарсонвализация) методы. Это означает, что проблема находится внутри организма.

Болезненность кожи головы свидетельствует о нервозности и стрессе. Стресс- частая причина выпадения волос. Возможно, Вам стоит начать прием успокоительных препаратов (Новопассит, Персен) и постараться устранить причину стрессового состояния. Чтобы не усиливать болезненность волосяных фолликулов, постарайтесь не завязывать волосы в конский хвост и не пользоваться заколками.

К сожалению, вы не уточнили какое именно лечение прописали Вам трихологи. Эффект от принимаемых препаратов может стать заметен через три месяца применения. Некоторые прапараты в первые два месяца усугубляют ситауцию — волосы могут выпадать еще интенсивнее. Усиление выпадения волос в первые недели применения – это хороший признак эффективности средства. Ранее, чем через 3-4 мес говорить о каких-либо (кроме, разве, что уменьшения выпадения) результатах будет преждевременно. Надо набраться терпения.
Рекомендуем Вам возобновить лечение или обратиться повторно к трихологу и пройти полный курс лечения.

Спасибо, что обратились за помощью на наш сайт.
С уважением, Мария Денисенко.

Это будет интересно

4 views
0
Оценка материала
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Loading...Loading...

Комментарии запрещены.